Перейти к содержанию

Расчеты в ворде.


Рекомендуемые сообщения

У меня ворд 2007. В нем, вставив таблицу, можно сделать простые расчеты. Меня интересует расчет возраста. Указана дата рождения, нужно вычислить кол-во полных лет. При попытки вычисления расчет получается не верным. Как сделать правильный расчет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество лет на текущую дату или количество лет на какую-то определённую дату, ну например — на 1 января 2013 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для расчётов и формул лучше использовать Excel.

Потом выделить и скопировать и вставить в Word.

Изменено пользователем ValentinaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
word или все же Exel?

и если да то какая формула рассчета?

Именно в ворде.
Количество лет на текущую дату или количество лет на какую-то определённую дату, ну например — на 1 января 2013 года?

Мне нужно, что бы в резюме отражалось кол-во полных лет на текущую дату.

ЗЫ хотел загрузить образец, но мне запрещено вордовские файлы вставлять. :lol: Ну в общем каждый может создать таблицу из трех столбцов. В первом (А1) укажите свой день рождения, во втором столбце (В1) вставьте текущую дату с автоматическим обновлением, ну а в третьем я вставил формулу =В1-А1. Может что то еще надо добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Excel это решается путём установки на дате с результатом формата ячейки "общий", но нужно разделить полученную цифру ещё на 365, чтобы получить результат в годах.

 

Ну или если точность не требуется, то формат ячейки числовой и округление до нужного числа знаков.

post-860-1364455508_thumb.png

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для расчётов и формул лучше использовать Excel.

Потом выделить и скопировать и вставить в Word.

Проще раз в год исправить кол-во полных лет в ручную. :)

Мне не надо в Эксел. :)

Вставляю файл... Там уже стоит формула, но почему то расчет не верный. :lol: Кто сможет решить мою задачку? :)

_дата.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но почему то расчет не верный

 

Расчёт неверный ясно почему — потому, что данная формула из суммы всех чисел в ячейке b1 отнимает сумму всех чисел в ячейке a1 :lol: А не из даты второй ячейки отнимает дату первой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расчёт неверный ясно почему — потому, что данная формула из суммы всех чисел в ячейке b1 отнимает сумму всех чисел в ячейке a1 А не из даты второй ячейки отнимает дату первой.
А можно как то отформатировать в ворде числа? Или плюнуть и вводить в ручную?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Числа там не причём, формула неверная. Если просто надо сделать документ в Word, ну например — завтра надо сдать в готовом виде кадровику, а руками делать неохота, то копируем две колонки в Excel, в третьей получаем результат, выделяем ячейки с результатом, копируем, закрываем Excel, вставляем в лист Word в те же ячейки из буфера обмена. Ну а на постоянку чтобы работало в Word'e — то надо подумать как сделать. Я думал, пока идей нет :lol:

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а на постоянку чтобы работало в Word'e — то надо подумать как сделать. Я думал, пока идей нет
Вот и я думал и решил спросить, вдруг кто то уже сталкивался с такой проблемой. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил свою таблицу. Дата автоматически сменилась, а вот расчет остался вчерашний. Как быть? И может все таки кто то знает как правильно написать формулу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в 3 столбца такое вычисление не произвести средствами Word. Я не нашел в Word функции пребразования даты в цифровое значение, как в Excel, чтобы можно было произвести математически действия. Если записать дату в 3 ячейки - для числа, месяца, года отдельно, тогда простыми действиями можно все вычислить, таблица получится на несколько столбцов больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если записать дату в 3 ячейки - для числа, месяца, года отдельно, тогда простыми действиями можно все вычислить, таблица получится на несколько столбцов больше.
А можно примерчик... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...