Перейти к содержанию

Качество сопутствующего продукта


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Евгений Валентинович!_касп_брак.pdf

Пишет вам Леонид Кручинин - издатель из Севастополя. Я уже 8 лет не только сам пользуюсь вашими замечательными продуктами (и дома, и на работе), но и поддерживаю антивирусную защиту ПК всей своей семьи: детей, жены, родителей и даже своего дедушки, которому уже 101 год. То есть, ежегодно я обновляю 4 пакета на 2 ПК каждый. И никогда они нас не подводили. Огромное вам спасибо и успехов в работе.

Но, к сожалению, месяц назад, когда я приобрел очередную лицензию для родителей (коробочная версия), произошла неприятность. Мой отец 78 лет, четко действовал по прилагающейся инструкции (п. 2 "сотрите защитный слой, расположенный на 1-й странице руководства, под которой находится ваш код активации"). Тем более, что раньше так и требовалось. Однако сейчас вместо защитного кода была наклеенная бумажка с кодом, которую отец привел в негодность (см. прилагаемый файл). Я, как полиграфист, знакомый с технологиями печати, понимаю, что использование такой бумажки вместо заявленного "защитного покрытия" дает значительную экономию в производстве (наверное не один десяток тысяч долларов год). Могут быть и другие технические причины, которые подвигли вас изменить форму сообщения кода. Но в таком случае необходимо внести и изменения в инструкцию по активизации кода. Помните, когда-то при установке "Виндоуза"-98 на экране пробегала надпись: "А теперь откиньтесь на спинку стула и читайте новости"? Через пару месяцев компания эту надпись убрала, т.к. получила около сотни судебных исков от пользователей, сидевших на... табуретках, которые, выполнив эту рекомендацию, свалились с табуреток и получили телесные повреждения. Причем суды все эти иски удовлетворили. Ну, это же американцы, конечно! Но и отцу-пенсионеру все-таки выкиывать 20 долларов не хочется.

Когда я обратился в магазин "Кибертехника", где и покупал пакет, продавцы мне уверенно заявили, что ваша служба поддержки даст мне новый код. К моему удивлению, спустя месяц активной переписки со службой, я получил отказ. Я понимаю рьяность ваших сотрудников, стоящих на страже интересов компании, и считаю, что инструкция-инструкцией, но и пользователю надо быть бдительным. Однако, по большому счету, вина на невнимательности пользователя лежит на сотруднике компании, ответственном за качество и правильность упаковки вашего продукта, неумешленно, но нарувшем права потребителя.

. Поэтому обращаюсь лично к вам с просьбой решить этот вопрос. Я уверен, что для такой солидной и уважаемой компании, как ваша, это не составит большого труда, а искренняя человеческая благодарность тоже будет вам хорошим подспорьем в работе.

С уважением и пожеланиями успеха! Леонид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам этой ветки форума

 

 

 

Запрещается отвечать на вопрос до ответа Евгения Касперского.

но  я не отвечу, а просто спрошу. Может это подделка? Вы до этого покупали лицензию в этом магазине?

 

Недавно была запись в блоге про пиратские антивирусы

 

Цитирую несколько строк из этой темы:

 

 

 

Карта обычно имеет прямоугольную форму, а код традиционно скрыт под защитным слоем:

 

 

 

Защитный слой должен стираться твердым предметом, а не отрываться руками

 

 

Итак, главный способ определить поддельность предлагаемого вам товара — обратить внимание на некачественность упаковки и текста. Таким образом вы сможете обезопасить себя от необходимости платить дважды, поскольку подобные пиратские лицензии обмену и возврату со стороны компании не подлежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leon_, однозначно подделка. Фото коробки увидеть можно и за какую сумму покупали антивирус? Название и адрес магазина?

Интересный случай. :eyes:

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...