Перейти к содержанию

Антивирус в школах


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Евгений!

Я работаю в школе учителем информатики. У нас на компьютерах был установлен КAV 6.0 В прошлом учебном году нам дали ключ к продлению лицензии на него.

В этом году, говорят, не было переговоров по этому вопросу (с кем не знаю) и ключей нам не дали. В школах неопределённость во всём. Информатизация, СПО, ЕГЭ, ГИА, ПАРАГРАФ и т.д. Трудно заниматься непосредственными обязанностями, т.е., учить детей. Не могли бы Вы прояснить ситуацию. Будет ли продлена лицензия или надо выискивать какие-то новые пути защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет ли продлена лицензия

Думаю, что об этом надо спрашивать не у ЕК, а у тех, кто не провел в этом году переговоров.

 

или надо выискивать какие-то новые пути защиты.

Вы можете сами купить антивирусы. Для школ действует скидка 80%.

 

PS. Вероятно (точно можно узнать у партнера ЛК, у которого вы соберетесь приобретать антивирус), что вы сейчас не сможете купить продление антивирусов, так как ранее установленный КAV 6.0 был куплен не на вашу школу, но, тем не менее - скидка 80% достаточно весома, чтобы не слишком из-за этого огорчаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла, почему KAV6.0 был куплен не для нашей школы. Что Вы имеете в виду?

Не путайте "не для вашей школы" и "не на вашу школу". Проще говоря, закончившаяся лицензия была куплена кем-то для вас, но не вами. И оформлена она, скорее всего, не на вас, а на того, кто заплатил за лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shipova, а можете уточнить у вашего системного администратора (я полагаю хоть приходящий, но он есть. Или у того, кто ставит вам ПО на компьютеры), кто именно вам поставлял КАВ 6.0? название партнера? если такие данные сохранились...

Если нет - то Вы можете обратиться к любому авторизованному партнеру в вашем городе за помощью! и да, скидку образовательным учреждениям никто не отменял! :)

http://www.kaspersky.ru/find_partner_offic...n=&select=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...