Перейти к содержанию

Выбор для чтения


Рекомендуемые сообщения

Евгений Валентинович, что Вы предпочитаете читать?

И что из прочитанного больше запомнилось, произвело наибольшее впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Валентинович, что Вы предпочитаете читать?

И что из прочитанного больше запомнилось, произвело наибольшее впечатление.

 

"Войну и мир" читали? А "Мертвые души"? А "Нос"? Понравилось :) ?

Изменено пользователем Theo Walcott
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать предпочитаю интересное :)

Люблю _хорошую_ фантастику, с удовольствием читал Акунина, с большим уважением к Веллеру и Гумилёву. Сейчас читаю - не поверите! Егор Гайдар, Гибель империи :)

Больше всего запомнились... Наверное, Незнайка на Луне (не пугайтесь, прочитано в самом раннем детстве, но актуальность книжка приобрела только в начале 90-х), Жук в муравейнике Стругацких, Сто лет одиночества Маркеса, ну и конечно же жизнеописания хоббитов Толкиена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. А газеты и журналы читаете?

Если кто-то ткнёт в интересную статью. Или случайно попадётся в руки (местная пресса в очередном отеле, например).

Телевизор тоже не смотрю.

 

А какое Ваше любимое произведение из школьной программы?

Ван дер Варден, Алгебра :)

(университетский учебник, но 9-10 класс я заканчивал в ФМШ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Здравствуйте!

А читали ли Вы фантастику, так или иначе посвященную виртуальной реальности. Гейман, Стерлинг, Стивенсон. Если да, то понравилось ли? Если нет, то почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Евгений Валентинович, к вопросу о фантастике, доводилось ли вам читать Андрея Мартьянова (в частности "Роман с хаосом" и цикл "Войти в бездну"), если да, то каково ваше мнение о написанном?

 

Заранее признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Евгений Валентинович не скромный вопрос: Вы свою книгу читали в конечной редакции? :rolleyes: Насколько я знаю Вам помогали... Бывает такое что автор пишет, а потом редакторы все переиначивают и у автора инфаркт, редко но бывает. Считаете ли что все что хотели донести до читателя удалось? :lol:

Изменено пользователем MacLaud343
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впервые слышу.

Сейчас в самолётах читаю Артуро Перес-Реверте, Золото короля. Какой слог! Ах...

:rolleyes: поищу, заинтересовали... Если вам попадется (и будет прочитан) цикл "Войти в бездну", было бы интересно узнать что ВЫ обо всем этом думаете.

 

А как вы относитесь к хорошим детективам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы свою книгу читали в конечной редакции?

Какую из них?

К.З. - читал в последней редакции и правки делал.

Камчатку - нет. В результате получился несоклько рафинированный вариант... Так что читать лучше оригинал на сайте :)

Немецкие версии - естсно нет, поскольку немецким в достаточной мере не владею.

 

Насколько я знаю Вам помогали.

Не сильно. Для "К.З." я пользовался нашей аналитикой (тоже с сайта, меж прочим), а в "Камчатке" большинство фоток - не мои.

 

Бывает такое что автор пишет, а потом редакторы все переиначивают и у автора инфаркт, редко но бывает.

Конечно! И у автора, и у редактора - инфаркты. Наример, знаменитый случай: декабрь 1981, журнал Аврора, стр.75, "Поздравление юбиляру". По слухам - несколько инфарктов и отсидок.

 

А как вы относитесь к хорошим детективам?

Так "Золото Короля" - и есть хороший исторический детектив. Как и многие прочие произведения того же автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...